Неделя безопасности на водных объектах 2017

С 16 по 20 октября 2017 г. в детском саду «Сказка» прошла неделя безопасности на водных объектах, в рамках которой были организованы просмотры видеофильмов, игровая деятельность: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», беседа: «Осторожно: тонкий лед!», «Не зная броду – не суйся в воду!» (решение игровых и проблемных ситуаций), чтение художественной литературы по теме, опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет – плавает», «Такая разная вода». На родительских собраниях педагоги детского сада дали рекомендации родителям (законным представителям) об усилении контроля за детьми в период ледостава. На информационных стендах и в родительских уголках групп размещена информация (инструкции, памятки, брошюры): «Безопасность на воде», «Правила поведения на воде», «Способы оказания первой помощи утопающему».