Неделя безопасности

светофорC 18 по 22 октября 2016г. в нашем детском саду были проведены спортивные мероприятия, посвященные правилам дорожного движения. Младшие группы закрепляли знания о светофоре. Старшие и подготовительные группы закрепляли знания правил в эстафетах: «Подземный, надземный переход», «Помоги маленькой девочке перейти дорогу», «Провези грузовик», конкурс «Угадай виды транспорта», «Задний ход», «Извилистая дорога», «Светофор». В группах «Звездочка» и «Светлячок» среднего возраста интересные познавательные соревнования прошли совместно со взрослыми родными. Взрослые, являясь примером для своих детей, приняли активное участие в помощи детям в изучении правил дорожного движения. Все участники соревнований получили удовольствие и еще раз сделали вывод, что правила дорожного движения все должны хорошо знать и применять.