Мы за здоровый образ жизни!

Мы за здоровый образ жизни! С 12 по 16 ноября 2018г. в нашем детском саду прошла неделя здоровья «Мы за здоровый образ жизни» согласно составленному плану мероприятий. Цель всех мероприятий: формирование представлений о зависимости здоровья человека от рационального питания, физических упражнений,режима дня. На протяжении всей недели в различных видах деятельности специалисты и воспитатели реализовывали следующие задачи:расширяли представления у детей о здоровье и здоровом образе жизни, воспитывали стремление вести здоровый образ жизни,формировали у детей положительную самооценку.
Педагог-психолог Окорокова И.Н. проводила с детьми беседы, игры с целью формирования эмоционально-положительного отношения к окружающему миру.
Медсестра Овчинникова Л.П. каждый день напоминала детям о важности витаминов и полезности продуктов.
Физинструктор по плаванию Уфимцева Е.С. в средних, старших, подготовительных группах провела спортивно-оздоровительное развлечение «Путешествие в страну Капельки».
Физинструктор Рыбинцева А.Н. в младших и средних группах провела спортивное развлечение «Путешествие в страну Витаминия», в старших и подготовительных спортивные соревнования «Страна Здоровья», где дети в игровой форме закрепили знания о составляющих здоровья: витамины, спорт, чистота. В четверг и пятницу на улице к детям приходил Снеговик и провел развлечение «С физкультурой мы дружны, нам болезни не страшны». После развлечения Снеговик показал в музыкальном зале детям мультфильмы из серии «Смешарики. Азбука здоровья».
Воспитатели в группах провели краткосрочные проекты на тему: «Неделя здоровья».
Для педагогов были проведены следующие мастер-классы: «Самомассаж» (провела воспитатель младшей группы «Василек» Мамаева С.В.), «Комплекс профилактических мероприятий для профилактики плоскостопия у детей и профилактики нарушений осанки у детей» (провела физинструктор по плаванию Уфимцева Е.С., физинструктор Рыбинцева А.Н.). Каждый день в спортзале у педагогов была возможность заниматься физкультурой.
Итогом мероприятий недели здоровья стало создания творческих работ детьми совместно с родителями на тему «Символ Здоровья».