Мы помним этот день

Для празднования 70-я Великой Победы была подготовлена и проведена программа. В мероприятиях были задействованы воспитатели группы, дети и родители.

Все меньше становится живых свидетелей военных лет, поэтому так ценны сегодня встречи подрастающего поколения с ветеранами и свидетелями войны.

Узнав о предстоящем празднике, ребята очень активно стали интересоваться историей праздника и своей страны. Они с удовольствием принимали участие в творческих проектах и конкурсах, готовили открытки для ветеранов, учили стихи и песни, разучивали танцы.

Не остались в стороне воспитатели и родители. Накануне праздника сотрудники детского сада принимали участие в военно-спортивной эстафете «Победе – 70!» и участвовали в проекте «Песни Победы». Были заняты призовые места.

Родителями был оформлен интересный проект: «Никто не забыт, ничто не забыто». Отдельные страницы, которого являются памятью военного времени и частью истории нашей страны.

В группе состоялось тематическое занятие «Георгиевская ленточка», на котором воспитанники рисовали иллюстрации к проекту: «Стихи и песни ко Дню Победы».

В холле детского сада, в библиотеке и в группе зрителям были представлены художественные композиции, посвящённые Великой Победе. Это выставки поделок и рисунков, сделанные руками воспитанников и родителями.

Экскурсия к монументу славы «Древо жизни» произвела на детей огромное впечатление. Ребята возложили живые цветы и читали стихи.

Завершающим этапом было шествие родителей с детьми к монументу славы. Была проведена большая работа по оформлению фотографий для участия в акции «Бессмертный полк», в котором участвовали воспитанники детского сада. Всех присутствовавших охватила волна радости и волнения. После всех проведенных мероприятий у детей остались незабываемые впечатления.