Муниципальный родительский комитет наукограда Кольцово

19 апреля 2018г. в администрации Кольцово состоялось расширенное заседание муниципального родительского комитета (МРК) наукограда Кольцово. На заседании присутствовали глава наукограда Кольцово Красников Н.Г., начальник отдела образования администрации Кольцово Грегул О.В., председатель Совета отцов наукограда Кольцово Бирюков Д.О., руководители всех образовательных организаций наукограда Кольцово, представители родительской общественности от всех образовательных организаций наукограда Кольцово.
На заседание состоялось обcуждение следующих вопросов: информирование родителей наукограда Кольцово, обеспечение детей местами в детских садах (создание «семейных детских садов» как один из путей выхода из сложившейся ситуации острой нехватки мест в детский сад), формирование здорового климата общения в образовательном пространстве со стороны всех участников образовательного процесса (локальная работа педагогов в образовательных организациях, активная позиция родителей в отношении увлечений детьми интернетом, создание дискуссионных площадок с участием родителей, педагогов и представителей социальных служб). По данным вопросам решили информировать родителей о наличии и работе на территории наукограда муниципального родительского комитета через представителей родительской общественности, официальный сайт наукограда Кольцово.
На заседании был выбран новый председатель муниципального родительского комитета. Новым председателем стал Алексей Витальевич Сергеев – предприниматель и участник родительского комитета детского сада «Сказка». Его заместителем был выбран представитель родительского комитета лицея №21 Илья Александрович Кигель.
Следующее заседание МРК с участием представителей здравохранения и органов внутренних дел назначено на 22 мая 2018г.