Муниципальный конкурс «Воспитатель года 2020»

Муниципальный конкурс «Воспитатель года 2020»13 марта 2020 года состоялся заключительный этап муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель года 2020». Целью Конкурса является повышение престижа профессии педагога дошкольного образования, профессиональное и личностное развитие педагогов, реализующих программы дошкольного образования в образовательных организациях рабочего поселка Кольцово, выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов.
От детского сада «Сказка» в Конкурсе участвовали два педагога: учитель-логопед высшей категории Пестерева Галина Ивановна и инструктор по физической культуре Рыбинцева Александра Николаевна.
Конкурс проводился и оценивался в два этапа. Первый этап проводился заочно: прием заявок и оценивание интернет-ресурсов конкурсанток. Второй этап (основной) включал в себя три конкурсных мероприятия: «Творческая презентация» (визитная карточка) и «Публичная лекция» (публичное выступление на заданную тему)., «Мастер-класс» (демонстрация конкретного методического приема, метода, технологии), «Педагогическое мероприятие с детьми» (проведение занятия, демонстрация практического опыта с детьми).
На протяжении конкурса участников оценивали члены жюри: старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения № 7 города Бердска Ольга Марченко, старший воспитатель детского сада «Теремок» Первомайского района города Новосибирска Светлана Ерофеева, старший воспитатель детского сада «Дельфин» посёлка Краснообска Наталья Курбаналиева.
Наши педагоги прошли достойно все этапы Конкурса:
Рыбинцева А.Н. – победитель I степени муниципального конкурса «Воспитатель года 2020». Педагог представит наукоград на областном конкурсе «Воспитатель года 2020».
Пестерева Г.И. – победитель II степени муниципального конкурса «Воспитатель года 2020».
МБДОУ «Сказка» поздравляет всех участников конкурса и желает им новых творческих идей в работе, видеть в глазах своих воспитанниках любовь, радость, доброту.