Муниципальный конкурс методических материалов «Шаги к успеху» 2020

С 01 ноября 2019 года по 15 февраля 2020 года на базе МБУДО «Центр образования и творчества «Созвездие» проходил конкурс методических материалов «Шаги к успеху» среди работников образовательных организаций наукограда Кольцово. Программа данного мероприятия была насыщенной, включала различные формы взаимодействия с участниками: заочное представление и очную защиту конкурсных материалов. Участниками данного конкурса стали 11 педагогов наукограда Кольцово.
Наш детский сад представляли: педагог-психолог первой квалификационной категории Окорокова Инна Николаевна, учитель-логопед высшей квалификационной категории Пестерева Галина Ивановна.
Педагоги представили методические материалы на конкурс по следующим номинациям:

• В номинации «Методико-технологическое преобразование ценностных ориентиров в современной системе образования» Окорокова И.Н. поделилась с коллегами своим опытом работы по профилактике конфликтного поведения у детей. По результатам голосования жюри была награждена Дипломом победителя III степени.
  • В номинации «Проспект педагогических инициатив» Пестерева Г.И. представила материал по организации опытно-экспериментальной и инновационной деятельности в образовательной организации «Использование интерактивной игры».

Вопросы, которые раскрывали педагоги нашего детского сада, вызвали у коллег большой интерес, так как являются актуальными в современном дошкольном образовании, а также показали высокий уровень профессиональной компетенции педагогов.