Международная делегация в детском саду «Сказка»

Международная делегация в детском саду «Сказка»Впервые по обмену опытом наш детский сад посетила делегация дошкольных работников из Казахстана, которых заинтересовал опыт работы педагога Третьяковой А.М. по теме «Народные традиции в воспитании детей». Антонида Михайловна вместе с воспитанниками пригласила гостей на Капустные вечерки. Гостей встретили по традиции с караваем. Родители приняли активное участие в конкурсах, играх, а также в культурной программе для детей. Совместно с детьми спели песню «О Барыне Капусте», устроили веселый перепляс, особенно дедушка с внуком. В игре-конкурсе «Определи вес кочана капусты» самыми точными оказалась одна мама и гостья из Казахстана. В конце праздника гости, дети, родители с удовольствием отведали пироги с капустой. Родители оказали огромную поддержку воспитателям в организации и проведении осеннего развлечения для детей: каждый ребенок вырастил летом свой кочан капусты, была организованна фотовыставка «Во саду ли во огороде выросла капуста», дети совместно с родителями изготовили поделки из капусты.