Методическое объединение для руководящих и педагогических работников ДОО №4 2015г

Тема: «Конструирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования»

План мероприятий:

1. Заседание рабочей группы ДО по материалам метод объединения №4
  2. Педагогический час «Нормативные правовые основы конструирования развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
    • знакомство с нормативными правовыми основами конструирования развивающей предметно-пространственной среды в ДОО
    • анализ п. 3.3. Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Методическое объединение №4 2015г Методическое объединение №4 2015г

3. Педагогический час «Теоретические и практические аспекты Конструирования развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
    • понятие развивающей предметно-пространственной среды разработка и презентация памятки «Требования к предметному содержанию развивающей предметно-пространственной среды»
      Методическое объединение №4 2015г
    • моделирование организации пространства групповой комнаты

Методическое объединение №4 2015г Методическое объединение №4 2015г

4. Педагогический час «Обеспечение полноценного функционирования РППС, отвечающей современным требованиям дошкольного образования. Экспертиза игрушек».

Методическое объединение №4 2015г Методическое объединение №4 2015г

5. Педагогический час «Алгоритм формирования РППС на примере функциональных модулей»

Методическое объединение №4 2015г