Методическое объединение №5 для руководящих и педагогических работников ДОО

Тема: «Использование приемов мотивации детей дошкольного возраста к разнообразным видам деятельности»

Цель: Повысить уровень компетенции педагогов ДОО в вопросе мотивации детей к разным видам деятельности.

План мероприятий

1. Виды мотивов, типичных для детей дошкольного возраста. Практическая работа. Привести примеры использования мотивов в образовательном процессе.
  2. Использование игровых мотивов. Практическая работа. Заполнить таблицу использования игровых мотивов.
  3. Использование приемов мотивации в образовательном процессе. Практическая работа. Работа в группах по изучению приемов мотивации и разработке фрагмента ННОД.
  4. Рефлексия итогов.

1. Педагогический час: «Виды мотивов, типичных для детей дошкольного возраста».

Педагогический час м.о. No5 Виды мотивов, типичных для детей дошкольного возраста

2. Педагогический час: «Использование игровых мотивов».

Практическая работа. Заполнить таблицу использования игровых мотивов.

Педагогический час м.о. No5 Использование игровых мотивов

3. Педагогический час: «Использование приемов мотивации в образовательном процессе».

Педагогический час м.о. No5 Использование приемов мотивации в образовательном процессе