Мастер-классы недели здоровья 2018

12 ноября 2018 г. воспитатель младшей группы «Колокольчик» Мамаева Светлана Валерьевна (первая квалификационная категория) провела мастер-класс «Самомассаж» для педагогов МБДОУ «Сказка». Цель мастер-класса: познакомить педагогов одним из методов профилактики заболеваний. Светлана Валерьевна объяснила педагогам значимость пальчиковой гимнастики по русско-народным потешкам не только как средство развития мелкой моторики и речи, а как иструмент самомассажа для детей, который в старину использовали. Светлана Валерьевна показала комплекс упражнений «Самомассажа».
13 ноября 2018 г. физинструктор по плаванию Уфимцева Елена Сергеевна, физинструктор Рыбинцева Александра Николаевна в спортзале провели мастер-класс «Комплекс профилактических мероприятий для профилактики плоскостопия у детей и профилактики нарушений осанки у детей». Цель мастер-класса: Познакомить педагогов с комплексом упражнений по профилактике плоскостопия и нарушения осанки у детей. У педагогов была возможность совместно с физинструкторами выполнить комплекс упражнений, во время выполнения упражнений были даны методические рекомендации как проводить данные упражнения с детьми. В конце мастер-класса педагогам были предложены брошюрки с данным комплексом упражнений.