Мастер-класс «Песочная сказка 2019»

Мастер-класс «Песочная сказка 2019»26 декабря 2019 педагог-психолог Окорокова Инна Николаевна провела мастер-класс «Песочная сказка» для воспитателей и специалистов МБДОУ «Сказка». В процессе работы на мастер-классе участники узнали о приемах песочной терапии, о том, как их использовать в системе работы с детьми с ОВЗ для коррекции эмоционально-волевой сферы, развитие мелкой моторики, познавательных процессов как индивидуально, так и в группе. Песочная терапия помогает в решение ежедневно возникающих задач, таких как: сложное расставание детей с родителями в период адаптации к детскому саду, снятие эмоционального напряжения в конфликтной ситуации между детьми или поведенческой реакции ребенка с особенностями развития на требование воспитателя или на ситуацию. Педагоги получили навыки работы в песочнице, которые можно использовать для развития творческих способностей детей.