Масленица 2021

Масленица 202111 марта 2021 года на территории детского сада «Сказка» состоялось праздничное гулянье «Масленица». Цель праздника: знакомить детей с русскими народными традициями, историей возникновения и празднования Масленицы.
Скоморохи на улице вместе с детьми провожали Зиму и встречали Весну, Масленицу с Медведем: водили хороводы, играли в игры и поздравляли друг друга с праздником. Родительский комитет МБДОУ «Сказка», во главе с Надеждой Ткаченко, конечно, не остался в стороне. Уже стало традиционным участие родителей в праздничных мероприятиях детского сада. Детский сад «Сказка» благодарит родителей за создания праздничного настроения и поддержания в нашем детском саду народных и семейных традиций. А в обед все дети, конечно, кушали главное масленичное блюдо — блины.