Масленица 2020

Масленица 2020С 24 по 28 февраля 2020 года в детском саду «Сказка» состоялись праздничные гулянья «Масленица». Цель праздника: знакомить детей с русскими народными традициями, историей возникновения и празднования Масленицы.
26 февраля вместе со Скоморохами на улице дети провожали Зиму и встречали Весну. Вместе со Скоморохами, Зимой и Весной дети водили хороводы, играли в игры и поздравляли друг друга с праздником. А в обед, конечно, кушали главное масленичное блюдо — блины.
Вечером 27 февраля по инициативе родителей на территории детского сада дети совместно с родителями продолжили празднование масленичной недели. Родительский комитет МБДОУ «Сказка», во главе с Надеждой Ткаченко организовали данное мероприятие.
Веселое ряженое шествие под масленичные напевы прошло вдоль всех участков детского сада, а потом все дружно: родители, воспитатели, дети — играли, пели, пританцовывали.
Весь коллектив детского сада «Сказка» благодарит родителей за создания праздничного настроения и поддержания в нашем детском саду народных и семейных традиций.