Масленица 2019

Масленица 2019С 04 по 05 марта 2019 года в детском саду «Сказка» состоялся праздник «Масленица». Цель праздника: знакомить детей с русскими народными традициями, историей возникновения и празднования Масленицы.
Вечером 04 марта по инициативе родителей на территории детского сада дети совместно с родителями отпраздновали начало масленичной недели.
«Родительский комитет наукограда Кольцово, во главе с Алексеем Сергеевым и родительский комитет МБДОУ «Сказка», во главе с Надеждой Ткаченко на базе нашего детского сада пробуют разные формы совместной работы, а мы со стороны детского сада их всегда поддерживаем» — прокомментировал данное мероприятие заведующий МБДОУ «Сказка» Оленников Алексей Валерьевич.
Веселое шествие со связками шаров и символом проводов зимы под веселые масленичные напевы прошло вдоль всех участков детского сада. На каждом участке дети и воспитатели с восторгом слушали масленичные частушки, припевали и пританцовывали.
05 марта вместе с Петрушками на улице дети продолжили проводы зимы и встречу Весны. Вместе с Петрушками и Весной дети водили хороводы и поздравляли друг друга с праздником. А в обед, конечно, кушали главное масленичное блюдо — блины.
Весь коллектив детского сада «Сказка» благодарит родителей за создания праздничного настроения и поддержания в нашем детском саду народных и семейных традиций.