Малые Олимпийские зимние игры 2014

Olimp201412 марта 2014г. на территории детского сада №1 (НСО, наукоград Кольцово) состоялись Малые Олимпийские зимние игры 2014.

На открытии Олимпийских игр был поднят Олимпийский флаг и зажжен Олимпийский огонь. В параде участников соревнований были представлены команды от детского сада №1, детского сада №3 «Егорка», детского сада №4 «Радуга», детского сада №5 «Левушка». Эту Олимпиаду посетила рассерженная Баба Яга, которая украла Олимпийский факел, но сочинские талисманы Олимпиады 2014 вернули Олимпийский огонь.

Соревнования проходили по двум зимним видам спорта: по биатлону (команда девочек ), по хоккею (команда мальчиков). Как полагается на спортивных соревнованиях участники чувствовали волнение, азарт, желание победить, а болельщики переживали, поддерживали свои команды, но в целом на протяжении всех соревнований была атмосфера дружелюбия и радости.

На закрытие Малых Олимпийских зимних играх 2014 каждому участнику соревнований были вручены золотые шоколадные медали, вымпелы, а каждая команда от детского сада заслужила кубок и грамоту.