Конкурс «Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ — 2016»

tumb РППС 2016В соответствии с годовым планом работы ДОУ, с целью определения эффективности образовательной работы в ДОУ по созданию развивающей предметно-пространственной среды и игрового пространства для детей дошкольного возраста, с целью побуждения воспитателей к творческой деятельности, повышения их профессионального уровня, в нашем учреждении был организован смотр-конкурс: «Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ – 2016» в срок с 11 января по 08 февраля 2016г. В конкурсе принимали участие педагоги и специалисты детского сада. Подготовку, организацию и общее руководство осуществлял организационный комитет в составе: администрации ДОУ, членов педагогического коллектива и представителя от родительского комитета. Развивающая предметно-пространственная среда в группе оценивалась по критериям в соответствии с Положением о смотре-конкурсе: трансформируемость, полифункциональность, вариотивность, доступность, безопасность. 05 февраля 2016г. были подведены итоги смотра-конкурса.

Победители смотра-конкурса:

1 место – старшая группа №8 «Солнышко». Воспитатели: Л.П. Новопашина, Н.А. Семенова.

2 место – старшая группа №12 «Капитошка». Воспитатели: Е.О. Высоцкая, А.В. Гаркушина.

3 место – младшая группа №1 «Ромашка». Воспитатели: А.М. Третьякова, М.С. Будылина.