Конкурс огород на окне

DSC_0935_tumbВ апреле в нашем детском саду были подведены итоги конкурса «Огород на окне».

За окном еще снег, природа только начала пробуждаться от зимних морозов, а на подоконниках детского сада №1 появились зеленые огороды. Самые настоящие огороды: с грядками, где воспитатели совместно с детьми посеяли семена петрушки, огурцов, базилика, зерна овса, и, конечно, посадили лук, который радовал всех своими сочными зелеными стрелками. Дети сами сеяли семена, рыхлили почву, поливали и день за днем наблюдали как водичка, солнце за окном и их забота делают свое дело. Происходящие изменения на грядках зарисовывались, фотографировались — это дало возможность увидеть как растения растут, набирают силу, радуя детей своими ростками.
Каждая группа создавала свой дизайн огорода.