Конкурс «Ледовый городок» 2018

Конкурс «Ледовый городок» 2018Родительским советом МБДОУ «Сказка» в ноябре было принято решение организовать конкурс «Ледовый городок» среди всех групп детского сада. Цель данного конкурса: благоустройство территории детского сада, создание для детей из снега игровых сооружений и создание новогоднего настроения у детей. К конкурсу «Ледовый городок» подключились другие детские сады наукограда Кольцово.
Родители МБДОУ «Сказка» очень серьезно и ответственно отнеслись к данному мероприятию. В выходные дни, на протяжении ноября и декабря, когда у родителей была возможность, работа по созданию сооружений из снега на участках просто кипела. На каждом участке родители совместно с детьми строили горки, лабиринты, ледяные дорожки, скульптуры. Очень активно в организационных моментах по созданию сооружений из снега на участках помогал заведующий МБДОУ «Сказка» Оленников А.В. Коллективом МБДОУ «Сказка» была создана скульптурная композиция «Три поросенка».
В конце декабря комиссией конкурса, в состав которой вошли представители родительских комитетов и администрации, были подведены итоги.
Председатель родительского комитета МБДОУ «Сказка» Ткаченко Н. так прокомментировала итоги конкурса в рамках учреждения: «Уважаемые родители, 25 декабря, с комиссией из родительского комитета, был совершен обход территории детского сада «Сказка». Что хотелось бы отметить: беседка №1 младшей группы «Василёк»: самая чистая площадка, очень красивая ледяная ёлочка, замечательная ледяная крепость; беседка № 2 младшей группы «Колокольчик»: дом Снежной Королевы, Кай и Герда, кормушка «Кафе Сказка»; беседка №3 подготовительной группы «Светлячок»: красиво украшена большая живая ель, натянут яркий баннер, построен глубокий лабиринт; беседка №4 подготовительной группы «Звёздочка»: очень нарядная веранда, звёздные шторы и зимний белоснежный бумажный город; беседка №5 старшей группы «Вишенка»: снежные фигуры Снегурочки, Деда Мороза, Емеля на печи, хрюшка, надписи на снегу, каток, украшена ель и веранда, оформлен вход на участок; беседка №6 средняя группа «Солнышко»: огромные конфеты на ёлке, а под ёлочкой милый зайчик; беседка №7 младшая группа «Жемчужинка» : установлена пушистая ёлочка, на веранде яркая гирлянда; беседка №8 старшая группа «Капитошка»: построен чудный домик, живое дерево украшено ледяными фигурками ручной работы: беседка №9 средняя группа «Гномик»: славные снежинки, винтовая горка, снежная ель; беседка №10 младшая группа «Теремок»: зелёный змей , раскрашенный домик, цветная горка, струящиеся украшения на веранде; беседка №11 младшая группа «Ромашка»: Смешарики, живая украшенная ёлочка, гирлянда из ледяных снежинок; беседка №12 младшая группа «Грибочек» : самая длинная горка, снежный тортик с ёлочкой по центру, ледяные машинки, туннель, гирлянда с Дедом Морозом. Огромное спасибо всем родителям и их маленьким помощникам за участие! По итогу единогласно было принято решение определить победителем конкурса участок старшей группы «Вишенка» (воспитатели Белоглазова Л.П., Масальская Е.А.). Вы молодцы! Гордость! Так держать! Поздравляем!».
28 декабря были подведены итоги конкурса «Ледовый городок» на муниципальном уровне. Детский сад «Сказка» стал победителем муниципального конкурса «Ледовый городок» среди детских садов наукограда Кольцово.
Мы поздравляем родителей, сотрудников, детей МБДОУ «Сказка» с победой и выражаем огромную благодарность родительскому комитету и всем родителям за организацию и проведения данного конкурса!