Конкурс «Книжка-малышка»

Конкурс «Книжка-малышка»Конкурс «Книжка-малышка» был организован и проведен в нашем детском саду рабочей группой «Говорушки» (руководитель учитель-логопед Зрелова Е.А., учитель-логопед Пестерева Г.И., педагог-психолог Окорокова И.Н., воспитатель Гашникова О.А., воспитатель Гаврюшина М.В.), которая работает с целью создания условий в МБДОУ «Сказка» для речевого развития детей дошкольного возраста. Конкурс был реализован согласно перспективному плану рабочей группы и является частью темы «Роль детской книги в речевом развитии ребенка». Цель конкурса: использование созданных детьми совместно с родителями книжек-малышек в коррекционной работе по развитию речи.
Конкурс «Книжка-малышка» проводился с 18 ноября по 18 декабря, на конкурс было представлено очень много книжек на разные темы: животные, предметы, эмоции, новый год. Жюри, в состав которого вошли представители рабочей группы «Говорушки», оценивала книги по следующим критериям: содержательность, эстетичность, аккуратность, соответствие темы и содержания.
В результате было выделено 3 места: I место заняла книжка-малышка Лизы Т. ( подготовительная группа «Капитошка»), II место заняла книжка-малышка Алисы П. ( средняя группа «Звездочка»), III место заняла книжка-малышка Марии З (младшая группа «Светлячок»).
Детям, занявшим призовые места, были вручены грамоты и яркие красочные книги. Остальным участникам были подарены памятные призы.