Конкурс чтецов 2020

Конкурс чтецов 2020 посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне27 февраля 2020 года в детском саду «Сказка», в рамках работы творческой группы «Год памяти и славы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава!».
Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста на основе уже имеющихся представлений о войне. В конкурсе приняли участие 20 воспитанников старших и подготовительных групп. Очень серьезно и ответственно подошли к этому мероприятию участники конкурса. Выразительно и торжественно прозвучали стихотворения М. Казакова «Началась война…», И. Исаковского «Слава народу», С. Кадашникова «Ветер войны» и многих других поэтов. Юные конкурсанты смогли убедительно передать и донести до зрителей и жюри их смысл и содержание. По итогам конкурса жюри наградила конкурсантов дипломами.
Диплом лауреата I степени получил Алешин Ярослав за эмоциональное прочтение стихотворения А. Барто «Вернулся».
Диплом лауреата II степени получила Бояринова Ульяна, она прочла стихотворение С. Кадашников «Ветер войны»
Диплом лауреата III степени получил Соловьев Данил, за прочтение стихотворения Ивана Сурикова «Красоту что дарит нам природа».
Все конкурсанты получили грамоты за участие. Мы искренне и сердечно благодарим всех ребят за участие в конкурсе.