Итоги учебного года 2017-2018

Итоги учебного года 2017-2018В детском саду Сказка заканчивается 2017-2018 учебный год, как и во всех образовательных учреждениях. С 28 по 31 мая 2017 года были проведены итоговые мероприятия:
• Итоговый педагогический совет (28 мая 2018)
• Выпускные праздники в подготовительных группах (31 мая 2018)
Тема итогового педагогического совета «Итоги учебного года. Подготовка к летнему оздоровительному периоду». Цель педсовета: оценить качество педагогического процесса в целом, выявив факторы и условия, положительно или отрицательно повлиявшие на конечные результаты.
Задачи:
• Проанализировать успешность выполнения годового плана МБДОУ «Сказка»
• Наметить направления воспитательно-образовательной работы на новый 2018-2019 учебный год
• Принять план летне-оздоровительной работы.
Проект решения педагогического совета:
• Признать учебно-воспитательную работу за 2017-2018 учебный год удовлетворительной
• В летне-оздоровительный период работать по плану основной образовательной программы МБДОУ «Сказка».
В 2018 году наш детский сад проводил детей в школу из трех групп — группа «Грибочек» (воспитатели Бицура А.В., Мамаева С.В.), группа «Колокольчик» (воспитатели Гаврюшина М.В., Вологжанина А.В.), группа «Солнышко» (воспитатели Гаркушина А.В., Высоцкая Е.О.).
Главная идея выпускных праздников: путешествие на корабле по островам детства и, конечно, отправиться на этом корабле в школу за знаниями.