Воспитатель по физической культуре

Рыбинцева Александра Николаевна.

sportroom_mini
Общие сведения о спортзале.

Непосредственно образовательная деятельность в области «Физическая культура»

Цель:
  • формирования у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие.
Годовые задачи:
  • развитие физических качеств (скоростных, силовых, гибкости, выносливости и координации);
  • накопление и обогащение двигательного опыта детей (овладение основными движениями);
  • формирование у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

Планирование непосредственно образовательной деятельности в области «Физическая культура» осуществляется на основе пособий автора Л.И. Пензулаевой «Физическая культура в детском саду» в рамках учебно-методического комплекта к примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ».