Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

С 19 августа по 02 сентября 2019 года Управлением Распотребнадзора по Новосибирской области организованна «горячая линия» для консультироrзания граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров (одежды, обуви, игрушек, школьной формы) и школьных принадлежностей.
При покупке детских товаров и прннадлежностей необходимо помнить, что все товары детского ассортимента должны пройти процедуру обязательного подтверждения соответствия и должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза. Документами, подтверждающими прохождение данной процедуры, являются декларация о соответствии или сертификат соответствия. Данные документы продавец обязан предъявить покупателю по первому требованию.
Консультации специалистов касающийся качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-350-5060 — каждый рабочий день в соответствии с режимом роботы с 10:40 до 17:00 ч. (кроме пятницы), без перерыва, в пятницу- с 10:00 до 16:00 ч.
В круглосуточном режиме, без выходных дней па телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-4943. Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.