Фестиваль «Золотой значок» 2019

Фестиваль «Золотой значок» 201922 и 29 мая 2019 года на стадионе Кольцово, в рамках реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории наукограда Кольцово, дети старших групп «Капитошка» и «Вишенка», подготовительных групп «Светлячок» и «Звездочка», всего 57 детей, приняли участие в летнем Фестивале «Золотой значок» среди детей 6-8 лет.

В программу испытаний были включены следующие виды ВФСК ГТО: бег 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине, смешенное передвижение на 1000 метров. Мы поздравляем всех участников с тем, что все справились с летними испытаниями и ждем результатов Фестиваля.