Фестиваль «Я талантлив»

Обложка к фестивалю «Я талантлив»Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астахов выступил с инициативой проведения в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях открытых уроков и других воспитательных мероприятий на тему «Я талантлив!».
Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации поддержал данную инициативу и рекомендовал проведение в сентябре 2015 года в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях Российской Федерации тематических уроков и других воспитательных мероприятий на тему «Я талантлив!».
В нашем детском саду данное мероприятие было проведено 2 октября 2015 года в форме концерта под названием «Я талантлив!». В нём приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп. Дети выступали с собственными номерами и демонстрировали свои таланты. В программе были песни, танцы, спортивные номера, чтение стихов, показ мультфильмов и многое другое. Особо интересными были творческие номера, в которых приняли участие родители. Праздник прошел весело и интересно, в теплой, дружеской атмосфере, все участники были награждены дипломами.