Фестиваль-конкурс патриотической песни «Восходящая звезда»

tumb_patriotic_songs28 февраля 2016 года в ДК КОЛЬЦОВО состоялся фестиваль-конкурс патриотической песни «Восходящая звезда». Детский сад «Сказка» представил на конкурсе три песни.

Селиванова Тоня из подготовительной группы «Вишенка» исполнила песню «Сапожки русские» слова Л. Щербань, музыка Н.Кудрина. Ануфриков Елисей из старшей группы «Звездочка» исполнил песню «Идет солдат по городу» слова М. Танича, музыка В. Шаинского. Сотрудники детского сада «Сказка» исполнили песню «Что может быть лучше России?» слова Е.Крылатова, музыка Л. Дербенева.

Целью данного Фестиваля-конкурса является патриотическое и эстетическое воспитание детей и молодежи, выявление и поддержка талантливых исполнителей, обогащение и популяризация отечественного песенного творчества гражданской и патриотической тематики.