Фестиваль-конкурс «Мир начинается с детства»

Фестиваль-конкурс «Мир начинается с детства»I Фестиваль-конкурс дошкольного художественного творчества «Мир начинается с детства», посвящённый 76-летию победы Советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл 17 апреля 2021 года. Организатором конкурса являются Администрация наукограда Кольцово и Дом Культуры «Кольцово». В конкурсе участвовали все детские сады наукограда Кольцова.
Детский сад «Сказка» выступил со своей концертной программой, которая отличалась многообразием жанров: хоровое пение, соло и дуэт, хороводные танцы, стихи, спортивные танцы, гимнастический номер с булавами, игра на баяне. Красной нитью через все выступления прошло чтение писем с войны солдатом. Заключительным аккордом концерта стал выход на сцену Бессмертного полка под одноимённую песню О. Газманова. В концерте принимали участие педагоги, дети, родители, родственники. Так же наш детский сад принял участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Волшебные вещицы». За образ солдата мы получили диплом зрительских симпатий, за участие в выставке » Волшебные вещицы» — Диплом ll степени. Подобные мероприятия позволяют приобщить участников и зрителей к культуре нашего народа, любви к родному краю, истории, воспитывать патриотизм, нравственность и уважение к семейным ценностям.