Экологические проекты 2017

Экологические проекты 2017В сентябре 2017 года, в рамках реализации плана экологических акций, в подготовительных группах «Солнышко», «Колокольчик» были реализованы краткосрочные экологические проекты «Знакомство с красной книгой». В ходе проекта «Знакомство с Красной книгой» у детей сформировались первичные представления о Красной книге, расширился кругозор о животном и растительном мире нашего региона. Дети задумались о влиянии человека на природу, поняли, насколько важно бережное отношение к природе и животным, у них появилось желание защищать животных.

Проект «Знакомство с Красной книгой» не оставил равнодушными и родителей. Они с удовольствием поучаствовали в выставке рисунков «По страницам Красной книги».

В октябре 2017 года, в рамках реализации плана экологических акций, в младшей группе «Василек», в средней группе «Капитошка», в старшей группе «Звездочка» были реализованы краткосрочные экологические проекты «День кита». В рамках проекта была проведена с детьми беседа на тему: “Наш подводный мир”, где дети пополнели знания о морских жителях, об их внешнем виде.
Дети приняли активное участие в создании творческих работ по рисовании и аппликации на тему «Морские обитатели».
В результате проекта была оформлена выставка творческих работ: «Подводный мир», «День кита».