Экологическая гостиная 2014

24 февраля состоялось родительское собрание на тему: «Экологическое воспитание дошкольников». На собрании дети поздравили своих родителей с Днем защитника Отечества. Исполнили для них песню «Раз-два». Музыка и слова Г.Ларионовой.

Мы все чаще слышим слово «экология». Оно напоминает нам о проблемах охраны природы: загрязняется воздух, разрушается почва и гибнут леса.

В нашем детском саду много времени уделяется экологическому воспитанию. Именно в дошкольном возрасте важно создавать условия для развития у детей понимания того, что все в природе взаимосвязано.

Земля — наш общий дом, и человек – часть живого мира природы. В этом возрасте необходимо формировать первые представления об экологии, воспитывать бережное отношение и любовь к живому миру вокруг нас.

Родители собрались за круглым столом и на один час поменялись местами с дошколятами. Пили чай, шутили, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и играли в экологические игры. Благодарим всех за участие и приглашаем посетить нас вновь!