Экологическая акция «Птичья столовая» 2014

DSC_0651_tumbЦель: привлечь внимание детей к проблеме подкормки птиц, формирование положительного отношения к птицам родного края, как части живого организма, требующим внимания, заботы и охраны.

В акции приняли участие педагоги детского сада, дети всех возрастных групп и их родители. В ходе акции педагогами ДОУ проводилась работа в соответствии с планом мероприятий на год. Дети знакомились с произведениями детских писателей – натуралистов, рассматривали альбомы и иллюстрации в книгах, заучивали стихи, знакомились с приметами, разгадывали загадки. Решали проблемные ситуации такие как «Чем можно помочь птицам зимой?», «Как помочь птицам дождаться весны?». Проводили наблюдения за жизнью зимующих птиц на прогулках, во время экскурсий.