Дорожная безопасность в детском саду

Дорожная безопасность в детском садуДорожная безопасность — комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.
Субъектами, осуществляющими деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, являются: подразделения Госавтоинспекции, средства массовой информации, общественные объединения, деятельность которых связана с дорожным движением, а также дошкольные и иные образовательные учреждения.
Особое внимание в нашем детском саду уделяется передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.
Уже несколько лет МБДОУ «Сказка» сотрудничает со старшим государственным инспектором БДД отделения пропаганды БДД отдела ДНиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НСО капитаном полиции Гейнисман Ольгой Николаевной, государственным инспектором БДД отделения пропаганды БДД отдела ДНиПБДД УГИБДД ГУ МВД России по НСО майором полиции Христолюбовой Светланой Петровной.
11 февраля 2021 г. Ольга Николаевна в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий провела с детьми подготовительных к школе групп беседы по правилам дорожного движения, о требованиях ПДД для пешеходов «Азбука дорожной безопасности для малышей»
Дети с интересом участвовали в беседе, отвечали на вопросы, предлагали решения трудных ситуаций, возникших на пути у героев.