Детский оздоровительный конкурс «Мы против гриппа и простуды»

Детский оздоровительный конкурс «Мы против гриппа и простуды»В период с 16 ноября по 11 декабря 2020 года, в рамках реализации проекта «Неделя здоровья: мы против гриппа и простуды», в нашем детском саду был проведен детский оздоровительный конкурс «Мы против гриппа и простуды».
Цель конкурса: пропаганда здорового образа жизни среди всех участников образовательных отношений МБДОУ «Сказка».
Участникам конкурса, всем группам детского сада, необходимо было предоставить видеоролик. В видеоролике участники должны были исполнить, предложенный оргкомитетом конкурса, оздоровительный танец (номинация «Лучшее исполнение танца»), либо самостоятельно создать свой сюжет (номинация «Творческое исполнение»)
Жюри, в состав которого вошли заместитель заведующего по УВР МБДОУ «Сказка» Панасюк О.В., старший воспитатель МБДОУ «Сказка» Селезнева Г.И., педагог-психолог МБДОУ «Сказка» Окорокова И.Н., учитель-логопед Пестерева Г.И., оценивали соответствие содержания заявленной номинации и поставленным задачам; авторскую новизну и оригинальность; умение заинтересовать группу детей выбранным содержанием и видом деятельности; использования современных информационно-коммуникативных технологий.
13 декабря 2020 года состоялось награждение всех участников конкурса:
— Младшая группа «Гномик» (воспитатели Шкрет О.О., Высоцкая Е.О) стали победителями в номинации «Лучшее исполнение противовирусного танца среди детей 2-4 лет» и получили Диплом за I место.
— Старшая группа «Теремок» (воспитатель Мамаева С.В.), стали победителями в номинации «Лучшее исполнение противовирусного танца среди детей 5-7 лет» и получили Диплом за I место.
— Средняя группа «Солнышко» (воспитатели Третьякова А.М., Таратутина И.А.), стали победителями в номинации «Творческое исполнение» и получили Диплом за I место.
Данные видеоролики будут отправлены на всероссийский детский оздоровительный конкурс «Малыши против простуды и гриппа», организаторами которого являются МБНПК «Цитомед» при поддержке Роспотребнадзора.
По просьбе жюри, в связи с тем, что все видеоролике обладали авторством и оригинальностью, остальным участникам были выданы Дипломы победителей в номинации, в которой данный видеоролик отличился. Младшая группа «Ромашка» победитель в номинации «Стильное исполнение», младшая группа «Вишенка» победитель в номинации «Дебют», средняя группа «Светлячок» победитель в номинации «Творческое исполнение противовирусного танца», средняя группа «Капитошка» победитель в номинации «Оригинальное исполнение», старшая группа «Звездочка» победитель в номинации «Семейное исполнение противовирусного танца», подготовительная группа «Колокольчик» победитель в номинации «Дружный коллектив».