День защитника Отечества 2015

23feb2015_tumb
В феврале ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Как гордо звучат слова: «Защитник Отечества»! В эти слова заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. В преддверии этого праздника мы поздравляем всех мужчин, которые служили в армии и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. Для этого им нужно вырасти мужественными, сильными и смелыми, нужно воспитывать волю, смекалку, выдержку и сноровку, а спорт в этом — лучший помощник.
На протяжение всей недели, с 17 февраля по 20 февраля, проводились соревнования, игры с целью убедиться какие мальчики ловкие, быстрые, смелые, а девочки, конечно, всегда их поддерживают в этом.
17 февраля — состоялась дружеская встреча двух подготовительных к школе групп: группа «Звездочка» детского сада «Егорка» и группа «Колокольчик» детского сада №1. Наш детский сад радужно встретил гостей в музыкальном зале, где две команды весело играли и соревновались.

18 февраля — для детей среднего возраста (4-5 лет) были проведено музыкально-спортивное развлечение с использованием проектора. Дети закрепили знания о военных профессиях: летчиках, пограничниках, моряках. Наглядно увидели форму, технику, связанную с этими профессиями. Вечером в спортивном зале состоялись семейные спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Дети средней группы «Гномик» вместе с родителями смогли показать какие они дружные, активные, спортивные.

19 февраля — для детей старшего возраста (5-6 лет) были проведены спортивные соревнования «Аты-баты шли солдаты». Все эстафеты были по военной тематике: «Склад боеприпасов», «Донесение в штаб», «Летчики», «Разведчики», «Попади в танк».

20 февраля — дети подготовительной к школе группы «Колокольчик» вместе с родителями соревновались в ловкости, быстроте, выносливости. Дети были в восторге от общения с близкими родными в детском саду во время соревнований.