День Победы

День Победы 20189 и 10 мая 2018 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Цель этих мероприятий: донести до наших детей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на нашей земле, посеять в детских душах любовь к миру.
9 мая 2018г. – подготовительная группа «Колокольчик» (воспитатели Вологжанина А.В., Гаврюшина М.В., музыкальный руководитель Краус О.Ю.) приняли участие в муниципальном концерте наукограда Кольцово, посвященном 73 годовщине победы Советских народов в ВОВ 1941-1945 гг. Дети исполнили песню «Прадедушка» (муз. А. Ермолов, сл. М. Золота).
10 мая 2018г. – была проведена литературно-музыкальная композиция «Май. Весна. Победа», в которой приняли участие старшие, подготовительные группы. Данное мероприятие проведено в рамках реализации работы библиотеки детского сада «Сказка» (воспитатели Семенова Н.А., Новопашина Л.П.), целью мероприятия было воспитание патриотических чувств у детей. Дошкольники узнали, как началась война, какие трудности и лишения испытал наш народ вовремя фашисткой оккупации. Познакомились с главными боевыми медалями и орденами.
Нет в России семьи, которую бы война прошла стороной. Дети с особым трепетом и волнением посмотрели видеофильм о героях, павших в боях, и о том как мы чтим и помним их подвиги. В конце под песню «День Победы» прозвучал праздничный салют.
10 мая 2018г. – средняя группа «Вишенка» (воспитатели Белоглазова Л.П., Масальская Е. А.) посетили монумент Древо Жизни.