День матери 2017

День матери 2017Проявление уважения к женщинам, матерям актуально во всем мире. День матери в 2017 году, как и в предыдущие годы, Россия отмечает в последнее воскресенье ноября, 26 числа. Официально этот праздник был утвержден сравнительно недавно – в 1998 году, и с каждым годом все увереннее входит в перечень любимых и почитаемых дат России.
В нашем детском саду мероприятия, посвященные Дню матери, проходили с 20 по 24 ноября 2017г. Во всех возрастных группах были проведены беседы о маме «Самый близкий человек», цикл тематических занятий «Сердце матери лучше солнца греет», «Материнская ласка конца не знает»; сделаны фотоальбомы «Мамы нашей группы», изготовлены стенгазеты, буклеты, открытки, поделки в подарок мамам «Подарю я мамочке свой цветочек аленький», организованы выставки детских рисунков «Моя мама», тематические развлечения совместно с мамами.