День матери

DSC04573_tumb_miniНа прошлой недели в детском саду состоялись развлечения, посвященные нашим дорогим и любимым мамам.

История возникновения этого праздника уходит своими корнями во времена Древнего Рима и Греции. Римляне прославляли богиню Кибеле, греки – богиню Гею. Они считали ее матерью всего, что живет и растет на земле. Впервые официальный праздник День матери появился в США.

В Финляндии этот праздник отмечается с 1927 года. Германия, Австрия, Турция, Китай, Япония и многие другие страны также присоединились к этой традиции. В России история празднования Дня матери началась с указа президента Ельцина Б.Н. 1998 году. В настоящее время этот праздник отмечается почти во всех странах мира.

В холле детского сада была открыта фотовыставка «Прекрасен мир любовью материнской…». Дети, приходя на музыкальные занятия, любовались фотографиями своих мам.

Во всех группах детского сада прошли праздничные мероприятия. Были нарисованы газеты, проведены беседы и занятия. Дети рассказывали своим мамам стихи, пели песни. Сделали подарки своими руками.
С теплотой и нежностью они вручали подарки самому дорогому человеку на земле – маме! Искры радости, любви и счастья блестели на глазах у мам и бабушек.

Уважаемые мамы и бабушки!
Поздравляем Вас с этим замечательным и удивительным праздником!
Желаем Вам оставаться всегда такими же прекрасными, активными и молодыми!