День Космонавтики 2021

День Космонавтики 202112 апреля Россия празднует День космонавтики. В 2021 году День космонавтики был особенным – юбилейным. 12 апреля 2021 года весь мир отпразднует 60-летие полёта первого человека в космос. Как мы все помним – это советский космонавт Юрий Гагарин.
Дети детского сада «Сказка» в период с 12 по 16 апреля познавали удивительный мир космоса и историю российской космонавтики через художественную литературу, рисование, лепку, просмотр видео-презентаций. В спортзале и бассейне для детей старшего и подготовительного к школе возраста было проведены развлечения. Цель всех мероприятий: формирование у детей представлений о роли человека в изучении космического пространства.
Ребята испытывали чувство гордости за нашу страну. Некоторым детям захотелось полететь в космос и стать космонавтом.