День космонавтики

DSC_1143_miniВ группе было проведено несколько работ: аппликация «Ракета летит к звездам», коллективная работа «Космос», беседа о звездах, о первом полете и о первом космонавте.

Ребята на миг стали главными конструкторами, художниками, инженерами и дизайнерами в одном лице. Дети выполняли задания не только по предложенным схемам, но и сами проявляли свое творчество и фантазию.

В коллективной работе «Космос» вместе с воспитателем лепили планеты. Развивали мелкую моторику рук. Учились складывать ракету из бумаги. Формировали словарный запас: космонавт, скафандр, ракета, звезды, планеты.

Во время беседы детям было рассказано о космосе, звездах, о первом полете и первом космонавте. Дети рассматривали портрет Ю. Гагарина, фотографии космических кораблей, собак Белки и Стрелки. Познакомились с русским ученым К.Э. Циолковским, историей создания первой ракеты.

Ребята испытывали чувство гордости за нашу страну. Некоторым детям захотелось полететь в космос и стать космонавтом.