День дошкольного работника

День воспитателя tumb27 сентября мы отмечаем праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников».
Дата выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович.
Однако, название «детский сад»существует уже без малого двести лет. Так назвал дошкольные образовательные учреждения немецкий педагог с университетским образованием Фридрих Фребель.
Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.
Уважаемые коллеги!
Примите слова благодарности за труд, мастерство, уважение к личности ребенка.
Желаем вам дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и терпения.