Деловая игра «Педагогический экспресс» 18.11.2013

18.11.13 г. в нашем детском саду прошел педагогический совет на тему: «Игровая деятельность как основная форма организации детской жизни, воспитания и развития»

Форма проведения: Деловая игра «Педагогический экспресс»

Педагоги приняли активное участие в деловой игре «Педагогический экспресс». Целью педсовета было объединение усилий коллектива МБДОУ для повышения уровня организации игровой деятельности. Председатель педсовета Ольга Викторовна пригласила всех участников занять места в педагогическом экспрессе. В качестве платы за «билет», педагоги должны были продолжить фразу «Играя с детьми, я…». Фразы получились самые разные. Далее участники посетили шесть станций. На первой станции, «Теоретической», воспитатели приняли участие в игре «Вопрос, ответ». На второй станции, «Интригующей», сотрудники угадывали игровой атрибут по описанию. На третьей станции, «Наставнической», молодые воспитатели задали самые наболевшие вопросы, касающиеся воспитания детей своим коллегам-наставникам. На четвертой станции, «Интеллектуальной», сотрудники МБДОУ совместными усилиями разгадали кроссворд, посвященный игровой деятельности детей. На пятой станции, «Ромашковой», сотрудники на лепестках ромашки написали свои предложения по работе с родителями в организации игровой деятельности детей в семье, в том числе инновационной. На станции «Конечной» воспитателям были вручены Памятки по организации игровой деятельности, разработанные Р.К.Шаеховой.