Автогородок 2015

Автогородок 2015На территории детского сада в течении всего лета работает автоплощадка по правилам дорожного движения. Она включает в себя элементы проезжей части, островок безопасности, парковку, муляжи дорожных знаков и светофоров, автозаправку, автомойку, СТО, медпункт. C 15 по 19 июня дети изучали правила дорожного движения, играя в сюжетно-ролевую игру «Автогородок». У детей была возможность побывать в роли водителей, пешеходов, заправщиков на АЗС, автомойщиков и автослесарей на СТО. Дети получили опыт как правильно двигаться на транспорте, не наезжая на встречную полосу, как аккуратно парковаться, как проезжать перекресток и конечно о важности пешеходного перехода. Все участники дорожного движения старались быть вежливыми и внимательно слушали рекомендации сотрудников, которые проводили обучение. По окончанию обучения, 19 июня, все участники получили детские водительские удостоверения, дающие право ездить на транспорте по территории детского сада.