Акция «Сохраним первоцветы»

Акция «Сохраним первоцветы» 2017с 02 мая по 12 мая 2017 года, в рамках реализации плана экологических акций, была проведена акция «Сохраним первоцветы».
С 20 марта по 20 мая в Новосибирской области проходит экологическая акция «Первоцвет».
Главная цель акции «Первоцвет» — привлечение внимания людей к проблеме сохранения природы родного края, информирование населения о пользе раннецветущих растений для природы и человека.
Первоцветы – это раннецветущие растения, зацветающие самой ранней весной.  Среди них много редких и охраняемых видов растений.
К Дню защиты первоцветов в нашем детском саду была организована экологическая акция «Сохраним первоцветов». В ней приняли участие семьи воспитанников и педагоги МБДОУ «Сказка». Цель: привлечения внимания детей и общественности к проблемам сохранения редких, исчезающих видов раннецветущих растений, предотвращения незаконного сбора, реализации и уничтожения первоцветов. Задачи: пропагандировать среди населения бережное отношение к первоцветам Новосибирской области; вовлекать детей в практическую природоохранную деятельность; развивать творческие способности дошкольников; создавать информационную базу о «первоцветах» Новосибирской области.
Для участия в акции необходимо было создать любую композицию, выполнить рисунок, сделать фотоколлаж, коллаж по теме мероприятия. Работы наших педагогов, детей и родителей были представлены в виде экспозиции в группах.
Мы благодарим семьи наших воспитанников, принявших участие в акции.