Акция «Синичкин день»

В ноябре 2017г., в рамках реализации плана экологической акций, в нашем детском саду во всех группах были реализованы краткосрочные экологические проекты «Синичкин день», посвященный всероссийскому празднику «Синичкин день». Благодаря проекту дети не только узнали об экологическом празднике, который был учрежден в России не так давно, но и познакомились с его истоками – народным праздником «Зиновий-синичник». Ребята расширили свои представления о зимующих и перелетных птицах, о приспособленности птиц к среде обитания. Расширили представления о жизни птиц в природных условиях зимой. Узнали, как они могут помочь птицам в холодное время года и как это сделать правильно. С удовольствием выполнили коллективные творческие работы «Синички».
Главным итогом проекта стала акция «Каждой птице – по кормушке», где дети совместно с родителями изготовили кормушки из различного материала и создали на участке столовую для птиц.