Акция «Каждому певцу по дворцу»

Акция «Каждому певцу по дворцу» 2017В мае, в рамках реализации плана экологических акций, в детском саду прошла экологическая акция «Каждому певцу по дворцу»

На протяжении нескольких лет в нашем детском саду уже стало традицией, что дети и педагоги вывешивают скворечники и кормушки, встречают скворцов – одних из самых первых вестников весны, и подкармливают холодной зимой других пернатых и постоянных гостей нашей «Птичьей столовой» — белочек.

В рамках акции активное участие приняли родители, проявив мастерство и фантазию. Дома вместе со своими детьми мастерили «дворцы» для птиц. Были изготовлены оригинальные кормушки. Кто-то соорудил кормушку из бросового материала, такого, как пластиковые бутылки, канистры, упаковки из-под новогодних подарков, тортов. А некоторые родители, по-видимому, не один час провели в мастерской, сделав не только красивые, но и прочные деревянные кормушки.

Воспитанию заботливого отношения к живой природе уделяется большое внимание. Педагоги организовали практическую природоохранную деятельность для детей и родителей детского сада. Включаясь вместе с родителями и педагогами в процесс изготовления скворечников и кормушек, ребята становятся ближе к обществу, его традициям и ценностям, что воспитывает у детей внимательное, разумное, бережное отношение к окружающей природе родного края.

Благодарим всех родителей за участие в экологической акции.