Акция «Елочка-красавица»

В декабре 2017г., в рамках реализации плана экологической акций, в нашем детском саду во всех группах были реализованы краткосрочные экологические проекты «Елочка-красавица».
Дети младших групп только начинают знакомство с праздником Новый год. Они знают, что на этот праздник наряжают елочку. Во время реализации проекта у детей младшего возраста расширились представления о главном атрибуте праздника, познакомились с традициями украшать елочку, выучили стихи и песни, был создан положительный эмоциональный настрой. Совместное с родителями творчество помогло ощутить этот праздник как семейный и детям, и взрослым. В результате проекта была создана выставка поделок «Елочка – зеленая иголочка», украшенные елочки в группе и на участке плакат «Защитим елочку».
В старших группах главной целью проекта стало ответственное отношение к природе родного края. В частности – к хвойным. За время реализации проекта педагоги и родители расширили и обогатили знания детей о хвойных деревьях, воспитывали бережное отношение к природе родного края. С помощью бесед педагоги рассказали детям о том, как люди могут помочь деревьям в зимний период. Дети рисовали, лепили елочки. В сотворчестве с родителями ребята сделали несколько елочек в разных техниках для новогодней выставки.